Yageo Group RT0603BRD0723K2L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 23.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603BRD0723K2L.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.79%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Stock
54,388
Authorized Distributors
6
Resistance
23.2 kΩ
23.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERA3AEB2322V
Res Thin Film 0603 23.2K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA3AEB223V
Res Thin Film 0603 22K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB2492V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 24900ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRE0724KL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±0.1% 24kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRE0724K9L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±0.1% 24.9kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRE0721K5L
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±0.1% 21.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603BRD0723K2L suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 23.2K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 23200ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 23.2kOhm ±25ppm/C
23.2 kOhms ±0.1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603
SMD Resistor 0603 23.2KΩ ±0.1% 1/10W ±25ppm/℃
RES SMD 23.2KOHM 0.1% 1/10W 0603
Res, 23K2, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:23.2Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRD0723K2L