Yageo Group RT0402DRD07100KL
62.5mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0402DRD07100KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Datasheet10 páginasHace 11 años
Datasheet10 páginasHace 14 años
Datasheet10 páginasHace 16 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.44%
SímboloFootprint
SnapEDA
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA2AED104X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-2AED913X
Res Thin Film 0402 91K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAT0402DRD07100KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 100000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRT0402DRE07100KL
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±50ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ2RHD1003X
Res Thick Film 0402 100K Ohm 0.5% 0.063W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402DR-07100KL
Res Thick Film 0402 100K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0402DRD07100KL suministradas por sus distribuidores.
Res, 100K, 0.5%, 0.063W, 0402, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402DRD07100KL
RT Series 0402 0.063 W 100 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 100kOhm ±25ppm/C
SMD Resistor 0402 100KΩ ±0.5% 1/16W ±25ppm/℃