Yageo Group RC2010JK-0791RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 2010 91Ohm 5% Emboss T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC2010JK-0791RL.
Newark
Datasheet11 páginasHace 2 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupAC2010JK-07100RL
Res Thick Film 2010 100 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 91ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12ZYJ910U
Thick Film Chip Resistor, 2010, 1/2W 5% 91ohm, 7
PanasonicERJ-12ZYJ101U
Res Thick Film 2010 100 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12ZYJ820U
Res Thick Film 2010 82 Ohm 5% 0.75W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 82ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC2010JK-0791RL suministradas por sus distribuidores.
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 91Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 91ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res, 91R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:91Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-0791RL