Yageo Group RC2010FK-072K7L
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC2010FK-072K7L.
Newark
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-59.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,360
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-12SF2701U
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF2491U
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2.67K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2430ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 2.87K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC2010FK-072K7L suministradas por sus distribuidores.
Res, 2.7K, 1%, 0.75W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010FK-072K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 2.7kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.7 kOhms 750 mW 2010 1%