Yageo Group RC1206JR-072M2L
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC1206JR-072M2L.
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+49.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
36,940
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Resistor Thick Film 1206 2.2m Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
PanasonicERJ-8GEYJ225V
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 2.4M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2400000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC1206JR-072M2L suministradas por sus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 2.2MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.25W 1/4W
RC Series 1206 0.25 W 2.2 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 2.2 MOhms 250 mW 1206 5%
Resistor;Resistance:2M2ohm;Resistance Tolerance:± 5%;Resistor Element Material:T
Resistor; Thick Film; 1206; 2.2M; 5%; 1/4W