Yageo Group RC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC1206FR-07510RL.
Newark
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Burklin Elektronik
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
250mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 510Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-07510RL
Res Thick Film 1206 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8ENF5110V
Res Thick Film 1206 511 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623517-1
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/C Molded SMD
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC1206FR-07510RL suministradas por sus distribuidores.
RC Series 1206 0.25 W 510 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 510ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 510Ohm ±100ppm/C