Yageo Group RC1206FR-0723K7L
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC1206FR-0723K7L.
IHS
Future Electronics
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-31.60%
Resistance
23.7 kΩ
23.7 kΩ
23.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
PanasonicERJ-8ENF2372V
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 23700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE ConnectivityCRG1206F22K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 22000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF2262V
Res Thick Film 1206 22.6K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC1206FR-0723K7L suministradas por sus distribuidores.
Res, 23K7, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-0723K7L
RC Series 1206 0.25 W 23.7 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 23.7kOhm ±100ppm/C