Yageo Group RC1206FR-07232RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 232Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC1206FR-07232RL.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-30.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
232 Ω
232 Ω
232 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF2320V
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F220R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 249 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F220R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC1206FR-07232RL suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 232 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 232 OHM 1% 1/4W 1206 / 232 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res, 232R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07232RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 232ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 232Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 232 Ohms 250 mW 1206 1%