Yageo Group RC0805FR-07105RL
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0805FR-07105RL.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
105 Ω
105 Ω
105 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF1050V
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF95R3V
Res Thick Film 0805 95.3 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0805FR-07105RL suministradas por sus distribuidores.
RC Series 0805 0.125 W 105 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 105R, 1%, 0.125W, 0805, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0805FR-07105RL
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 105Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 105ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805