Yageo Group RC0201JR-0791RL
Res Thick Film 0201 91 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201JR-0791RL.
Tendencia de 3 meses:
+56.28%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,219
Authorized Distributors
6
Resistance
91 Ω
91 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNJ910C
Res Thick Film 0201 91 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ910C
Res Thick Film 0201 91 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 91 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GNJ101C
Res Thick Film 0201 100 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 91ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Res Thick Film 0201 100 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201JR-0791RL suministradas por sus distribuidores.
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 91Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 91ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Chip Resistors 0201 91Ω ±5% 1/20W ±200ppm/℃
91¦¸ ¡À5% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm