Yageo Group RC0201JR-072R7L
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201JR-072R7L.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNJ2R7C
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ2R7C
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-072R7L
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 1% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201JR-072R7L suministradas por sus distribuidores.
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% -100/ +350ppm/C 2.7Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2.7ohm, 25V, 5% +/-Tol, -100,350ppm/Cel, Surface Mount, 0201
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% -100ppm/℃~+350ppm/℃ 2.7Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors - SMD 2.7Ohms 1/20W 0201 5%