Yageo Group RC0201FR-072R7L
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 1% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201FR-072R7L.
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.82%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201JR-072R7L
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ2R7C
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ2R7C
Res Thick Film 0201 2.7 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201FR-072R7L suministradas por sus distribuidores.
YAGEO (PHYCOMP) RC0201FR-072R7L SMD Chip Resistor, Thick Film, 2.7 ohm, 0201 [0603 Metric], 50 mW,1%
50mW Thick Film Resistors ±1% -100ppm/℃~+350ppm/℃ 2.7Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2.7ohm, 25V, 1% +/-Tol, -100,350ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.7Ohm -100/ +350ppm/C
RESISTOR, 0201, 0.05W, 2R7, 1%; Resistance:2.7ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:-100ppm/°C to +350ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); ;RoHS Compliant: Yes