Yageo Group RC0201FR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201FR-078K2L.
Newark
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.65%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF8201C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF7501C
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 8.87K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 7.68kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0201 8.87k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201FR-078K2L suministradas por sus distribuidores.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 8.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 8200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 8.2kOhm ±200ppm/C
RC Series 0201 0.05 W 8.2 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 8.2 kOhms 50 mW 0201 1%
RESISTOR, 0201, 0.05W, 8K2, 1%; Resistance:8.2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Series:RC ;RoHS Compliant: Yes