Yageo Group RC0201FR-07698RL
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 698Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201FR-07698RL.
Tendencia de 3 meses:
-12.37%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
51,295
Resistance
698 Ω
698 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF6980C
Res Thick Film 0201 698 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF6980C
Res Thick Film 0201 698 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF6490C
Res Thick Film 0201 649 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 634 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 634 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0201 681 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201FR-07698RL suministradas por sus distribuidores.
RC_L Series 0201 0.05 W 698 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 698R, 1%, 0.05W, 0201, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-07698RL
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 698Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 698ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201