Yageo Group RC0201FR-0744R2L
Res Thick Film 0201 44.2 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201FR-0744R2L.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-81.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,632
Authorized Distributors
6
Resistance
44.2 Ω
44.2 Ω
44.2 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF44R2C
Res Thick Film 0201 44.2 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 44.2 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1GNF44R2C
Res Thick Film 0201 44.2 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 43.2ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0201
PanasonicERJ-1GNF47R0C
Res Thick Film 0201 47 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 43 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201FR-0744R2L suministradas por sus distribuidores.
RC Series 0201 44.2 Ohm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 44.2ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 44.2Ohm ±200ppm/C