Yageo Group RC0201FR-0716RL
Res Thick Film 0201 16 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201FR-0716RL.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+51.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
90,618
Authorized Distributors
6
Resistance
16 Ω
16 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNF16R0C
Res Thick Film 0201 16 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF16R0C
Res Thick Film 0201 16 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF15R0C
SMD Chip Resistor, 15 Ohm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 15.4ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0201
Res Thick Film 0201 15 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201FR-0716RL suministradas por sus distribuidores.
RC Series 0201 0.05 W 16 Ohm ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 16Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 16ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Thick Film Resistors - SMD 16Ohms 1/20W 0201 1%