Yageo Group AT0603FRE0710RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AT0603FRE0710RL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
Future Electronics
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+47.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0710RL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP6-1879334-8
Res Thin Film 0603 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0603FRE1310RL
Yageo GroupRE0603FRE0710RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
TE Connectivity / AMP6-1879334-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 9.53ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AT0603FRE0710RL suministradas por sus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm ±50ppm/C
SMD Resistor 0603 10Ω ±1% 1/10W ±50ppm/℃
0603 10 Ohms 1% 50PPM thin film resistor
Res, 10R, 1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo AT0603FRE0710RL