Yageo Group AT0603DRE072K2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2200ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AT0603DRE072K2L.
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.43%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
54,434
Authorized Distributors
5
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AT0603DRE072K2L suministradas por sus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thin Film 0603 2.2kOhm 0.5% Paper T/R
Res, 2K2, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo AT0603DRE072K2L
AT 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 2.2kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 2.2K OHM 0.5% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 2.2KΩ ±0.5% 1/10W ±50ppm/℃