Yageo Group AF0603FR-0720RL
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 20Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AF0603FR-0720RL.
Tendencia de 3 meses:
-7.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 20ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0720RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-0720RL
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-3EKF20R0V
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AF0603FR-0720RL suministradas por sus distribuidores.
AF Series 0603 20 Ohm 0.1 W ±1% ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 20ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AF 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 20Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 20Ohms 1/10W 0603 1% AEC-Q200
Res, 20R, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:20Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Yageo AF0603FR-0720RL