Yageo Group AF0402FR-0710ML
Res Thick Film 0402 10M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AF0402FR-0710ML.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 10M Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0710ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 9.09M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-079M1L
Res Thick Film 0402 9.1M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 9.1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 10M Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200 Medical
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AF0402FR-0710ML suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 10000000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 10MOhm ±100ppm/C
AF Series 0402 10 MOhm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C Anti-Sulfurated Chip Resistor
Resistance:10Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Product Range:Af Series; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°Crohs Compliant: Yes |Yageo AF0402FR-0710ML