Yageo Group AF0201JR-07270RL
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 270Ohm 5% Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AF0201JR-07270RL.
Upverter
Future Electronics
Authorized Distributors
2
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEJ271C
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ271C
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201JR-07270RL
Res Thick Film 0201 270 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 270Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 270ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AF0201JR-07270RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 270ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 270Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor 0201 270Ω ±5% 1/20W ±200ppm/℃