Yageo Group AF0201FR-07499KL
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 499kOhm 1% Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AF0201FR-07499KL.
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.54%
Authorized Distributors
6
Resistance
499 kΩ
499 kΩ
499 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF4993C
Res Thick Film 0201 499K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF4993C
Res Thick Film 0201 499K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 499K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07499KL
Res Thick Film 0201 499K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0201FR-07499KL
Res Thick Film 0201 499K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AF0201FR-07499KL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 499000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 499kOhm ±200ppm/C
RES SMD 499K OHM 1% 1/20W 0201
Thick Film Resistors - SMD 499K ohm 1% 1/20W AEC-Q200
SMD Resistor 0201 499KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
Res, 499K, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:499Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AF0201FR-07499KL