Yageo Group AF0201FR-0727KL
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 27kOhm 1% Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AF0201FR-0727KL.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
JRH Electronics
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
95,609
Authorized Distributors
4
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-04-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF2702C
Res Thick Film 0201 27K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0727KL
Res Thick Film 0201 27K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-0727KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 27000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
PanasonicERJ-1GEF273C
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 27kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF2432C
Res Thick Film 0201 24.3K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AF0201FR-0727KL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 27000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 27kOhm ±200ppm/C
SMD Resistor 0201 27KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃