Yageo Group AC2010JK-0710RL
Res Thick Film 2010 10 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010JK-0710RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+67.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-12ZYJ100U
Res Thick Film 2010 10 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010JK-0710RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Chip Resistor SMD 2010 10 Ohm 5% 0.75W(3/4W) 200ppm/C
750mW Thick Film Resistors 400V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP2-1879499-5
Fixed Resistor, Thick Film, 1W, 10ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 10ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010JK-0710RL suministradas por sus distribuidores.
750mW Thick Film Resistors 200V ±200ppm/℃ ±5% 10Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 10ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 10Ohm 5% Emboss T/R
Res, 10R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010JK-0710RL