Yageo Group AC2010FK-078R2L
Res Thick Film 2010 8.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-078R2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.12%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
97,281
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 Ω
8.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-078R2L
SMD Chip Resistor, 8.2 Ohm, 1%, 750 mW, 2010 5025 Metric, Thick Film, Gener
Fixed Resistors 2010 8.06 Ohm 1% 3/4W 200ppm/C Molded SMD SMD Blister T/R - Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 8.25ohm, 400V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-077R5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 7.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-077R68L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 2010 7.68Ohm 1% Emboss T/R
Res Thick Film 2010 8.2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-078R2L suministradas por sus distribuidores.
750mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 8.2Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 8.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 8.2Ohm ±200ppm/C
Res, 8R2, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:8.2Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-078R2L