Yageo Group AC2010FK-07590RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 590ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-07590RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Future Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+44.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,957
Authorized Distributors
2
Resistance
590 Ω
590 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 590 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-07590RL
Res Thick Film 2010 590 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 590ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF5900U
Res Thick Film 2010 590 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 649 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 536 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-07590RL suministradas por sus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 590Ohm 1% Emboss T/R
Thick Film Resistors - SMD 590Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200
SMD Resistor 2010 590Ω ±1% 3/4 W ±100ppm/℃
Thick Film Res - 2010 590Ohms 1%
590¦¸ ¡À1% 750mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*650¦Ìm