Yageo Group AC2010FK-0747RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 47Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-0747RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Newark
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+101%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,454
Authorized Distributors
5
Resistance
47 Ω
47 Ω
47 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-0747RL
Res Thick Film 2010 47 Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Res Thick Film 2010 47 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2010 47.5 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-0749R9L
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 49.9Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2010FK-0751R1L
Res Thick Film 2010 51.1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 48.7 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-0747RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 47ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 47Ohm 1% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47Ohm 0.75W 3/4W
Res, 47R, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:47Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-0747RL