Yageo Group AC2010FK-0740R2L
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) 100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-0740R2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
75,275
Authorized Distributors
5
Resistance
40.2 Ω
40.2 Ω
40.2 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRC2010FK-0740R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 40.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF40R2U
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 42.2 Ohm 1% 1/2W ¦100ppm/¦C SMD Blister T/R
Res Thick Film 2010 36.5 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-0740R2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 40.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 40.2Ohm 1% Emboss T/R
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 40.2Ohm ±100ppm/C