Yageo Group AC2010FK-072K49L
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-072K49L.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
13,547
Authorized Distributors
5
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-072K49L
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF2491U
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-072K4L
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-072K49L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 2.49kOhm 1% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.49kOhm 0.75W 3/4W