Yageo Group AC2010FK-071RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-071RL.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 1 Ohm 1% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Blister T/R
Yageo GroupRC2010FK-071RL
Res Thick Film 2010 1 Ohm 1% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Res Thick Film 2010 1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-071R1L
750mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.1Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010JK-071RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-071RL suministradas por sus distribuidores.
750mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 1Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1Ohm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 1Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200
Res, 1R, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:1Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Series Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-071RL