Yageo Group AC2010FK-0715RL
Res Thick Film 2010 15 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-0715RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.86%
Resistance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-0715RL
Res Thick Film 2010 15 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 15 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12SF15R0U
Res Thick Film 2010 15 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 15ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 16.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2010FK-0716RL
Res Thick Film 2010 16 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-0715RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 15ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 15Ohm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 15 Ohms 750 mW 2010 1% AEC-Q200
Res, 15R, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:15Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-0715RL