Yageo Group AC2010FK-0712RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 12Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010FK-0712RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
93,490
Authorized Distributors
2
Resistance
12 Ω
12 Ω
12 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-0712RL
Res Thick Film 2010 12 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 12 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 11 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2010FK-0712R1L
Res Thick Film 2010 12.1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-0712R4L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 2010 12.4Ohm 1% Emboss T/R
MCR FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 13Ohm 0.5W 1/2W
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010FK-0712RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 12ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 12Ohm 1% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 12Ohm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 12Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200