Yageo Group AC1206FR-076R2L
Res Thick Film 1206 6.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-076R2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.2 Ω
6.2 Ω
6.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-076R2L
Res Thick Film 1206 6.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-075R6L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 5.6Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-076R8L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 6.8Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 6.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-076R2L suministradas por sus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 6.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 6.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 6.2Ohm ±200ppm/C
AC Series 1206 6.2 O ±1% 0.25 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 6.2Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 6R2, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:6.2Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-076R2L