Yageo Group AC1206FR-075K23L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5230ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-075K23L.
Authorized Distributors
3
Resistance
5.23 kΩ
5.23 kΩ
5.23 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-075K23L
Res Thick Film 1206 5.23K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 5.23K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF5231V
Res Thick Film 1206 5.23K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-135K23L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5230ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-075K6L
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 4.99K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-075K23L suministradas por sus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 5.23kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 5.23kOhm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5.23kOhm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 5.23 kOhms 250 mW 1206 1% AEC-Q200
RES SMD 5.23K OHM 1% 1/4W 1206