Yageo Group AC1206FR-07392RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 392ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-07392RL.
Authorized Distributors
5
Resistance
392 Ω
392 Ω
392 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07392RL
Res Thick Film 1206 392 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF3920V
Res Thick Film 1206 392 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor, Thick Film; 392 Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 200V; 1000 Mohm
Yageo GroupRC1206FR-13392RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 392ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-07392RL suministradas por sus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 392Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 392Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 392R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:392Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07392RL