Yageo Group AC1206FR-072K2L
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-072K2L.
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-58.74%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF2201V
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCRG1206F2K2
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-072K2L
250Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 2.2K 1206 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupRC1206FR-132K2L
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-072K2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2kOhm 0.25W 1/4W
SMD Resistor 1206 1/4W 1% 2,2K Taped