Yageo Group AC1206FR-07261RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 261Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-07261RL.
Tendencia de 3 meses:
-33.90%
Stock
96,139
Resistance
261 Ω
261 Ω
261 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07261RL
Res Thick Film 1206 261 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 261 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF2610V
Res Thick Film 1206 261 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 261ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-07270RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 270Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 237 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-07261RL suministradas por sus distribuidores.
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 261Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 261Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200