Yageo Group AC1206FR-07147RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 147Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-07147RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
147 Ω
147 Ω
147 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07147RL
RC Series 1206 0.25 W 147 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ8ENF1470V
Res Thick Film 1206 147 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 147ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF1580V
Res Thick Film 1206 158 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 154Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-07147RL suministradas por sus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 147Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 147Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 147R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:147Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07147RL