Yageo Group AC0805FR-07649RL
Res Thick Film 0805 649 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0805FR-07649RL.
Upverter
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.73%
Resistance
649 Ω
649 Ω
649 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07649RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 649Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 649 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-13649RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 649ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6ENF6490V
Res Thick Film 0805 649 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 649Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 680Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0805FR-07649RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 649ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR AC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 649Ohm ±100ppm/C
RES, 649R, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805;
Res, 649R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:649Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Yageo AC0805FR-07649RL