Yageo Group AC0805FR-07510RL
Res Thick Film 0805 510 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0805FR-07510RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 510 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-07510RL
Res Thick Film 0805 510 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF5100V
Res Thick Film 0805 510 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 510Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 511ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP1623243-1
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0805FR-07510RL suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 510Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
AC Series 0805 0.125 W 510 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 510Ohm 0.125W 1/8W