Yageo Group AC0603FR-0791RL
Res Thick Film 0603 91 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0603FR-0791RL.
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+550%
Resistance
91 Ω
91 Ω
91 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 91 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0791RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 91Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 91ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-07100RL
Yageo RC0603FR-07100RL 0603 SMD Resistor 100 Ohm thin film chip resistor
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 84.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0603FR-0791RL suministradas por sus distribuidores.
AC Series 0603 91 O ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 91Ohm 0.1W 1/10W
Thick Film Resistors - SMD 91 Ohms 100 mW 0603 1% AEC-Q200
Resistor, 91R, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603;
Res, 91R, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:91Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Seriesrohs Compliant: Yes |Yageo AC0603FR-0791RL