Yageo Group AC0402FR-072M2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0402FR-072M2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-38.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-072M2L
Yageo GroupRC0402FR-132M2L
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-072ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.21M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0402FR-072M2L suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 2.2MOhm 1% 0.063W(1/16W) 100ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2200000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Thick Film Resistors - SMD 2.2 MOhms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200