Yageo Group AC0201FR-0782RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 82ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-0782RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+664%
Componentes alternativos
Este componente
Resistance
82 Ω
82 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF82R0C
Res Thick Film 0201 82 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0782RL
Res Thick Film 0201 82 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ1GNF82R0C
Res Thick Film 0201 82 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 82 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±250ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF75R0C
SMD Chip Resistor, 75 Ohm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0201FR-0775RL
Res Thick Film 0201 75 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-0782RL suministradas por sus distribuidores.
RES, 82R, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201;
82¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm