Yageo Group AC0201FR-076K2L
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-076K2L.
Future Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.00%
Componentes alternativos
Este componente
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF6201C
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K2L
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±250ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF6651C
Res Thick Film 0201 6.65K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF6041C
Res Thick Film 0201 6.04K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K8L
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-076K2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 6200ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
001 6.2K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 6.2kOhm 0.05W 1/20W
Thick Film Resistors - SMD 6.2 kOhms 50 mW 0201 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0201 6.2KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
Res, 6K2, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:6.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-076K2L