Yageo Group AC0201FR-07499RL
Res Thick Film 0201 499 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-07499RL.
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.76%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
499 Ω
499 Ω
499 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF4990C
Res Thick Film 0201 499 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07499RL
Res Thick Film 0201 499 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0201 499 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4990C
Res Thick Film 0201 499 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4700C
Res Thick Film 0201 470 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-07499RL suministradas por sus distribuidores.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 499Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 499ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 499Ohm 0.05W 1/20W
499 Ohms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201
RES, 499R, 0.05W, 25V, THICK FILM, 0201;