Yageo Group AC0201FR-0744K2L
Res Thick Film 0201 44.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) 200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-0744K2L.
Farnell
ODG (Origin Data Global)
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.19%
Authorized Distributors
6
Resistance
44.2 kΩ
44.2 kΩ
44.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF4422C
Res Thick Film 0201 44.2K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0744K2L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 44.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF4422C
Res Thick Film 0201 44.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Yageo GroupRC0201FR-0743K2L
Res Thick Film 0201 43.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-0744K2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 44200ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 44.2kOhm 1% Paper T/R
Thick Film Resistors - SMD 44.2 kOhms 50 mW 0201 AEC-Q200
SMD Resistor 0201 44.2KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 44.2kOhm ±200ppm/C