Yageo Group AC0201FR-072K7L
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-072K7L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+19.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
68,805
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF2701C
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-072K7L
RC Series 0201 0.05 W 2.7 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-1GEF272C
PanasonicERJ-1GNF2701C
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±250ppm/°C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-072K7L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 2700ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
RES SMD 2.7K OHM 1% 1/20W 0201
Res, 2K7, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-072K7L