Yageo Group AC0201FR-072K49L
Res Thick Film 0201 2.49K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-072K49L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+332%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Símbolo
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF2491C
Res Thick Film 0201 2.49K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-072K49L
Res Thick Film 0201 2.49K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 2.49K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF2431C
Res Thick Film 0201 2.43K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-072K37L
Res Thick Film 0201 2.37K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-072K49L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2490ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 2.49kOhm 1% Paper T/R
SMD Resistor 0201 2.49kΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.49kOhm ±200ppm/C