Yageo Group AC0201FR-07243RL
Res Thick Film 0201 243 Ohm 1% 0.05W(1/20W) 200ppm/C Pad SMD auto T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-07243RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-32.89%
Stock
30,000
Authorized Distributors
3
Resistance
243 Ω
243 Ω
243 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201FR-07243RL
SMD Chip Resistor, 243 Ohm, 1%, 50 mW, 0201 0603 Metric, Thick Film, General Pu
PanasonicERJ-1GEF2430C
Res Thick Film 0201 243 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF2430C
Res Thick Film 0201 243 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 243 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF2400C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07220RL
Res Thick Film 0201 220 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-07243RL suministradas por sus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 243Ohm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 243ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
SMD Resistor 0201 243Ω ±1% 1/20W ±200ppm/℃