Yageo Group AC0201FR-07150RL
Res Thick Film 0201 150 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201FR-07150RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNF1500C
Res Thick Film 0201 150 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF1500C
Res Thick Film 0201 150 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07150RL
Res Thick Film 0201 150 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF151C
Res Thick Film 0201 150 Ohm 1% 1/20W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201FR-07150RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 150ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 150Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors - SMD 150 Ohms 50 mW 0201 1
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 150Ohm ±200ppm/C
RES, 150R, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:150ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage